Тарас Бурлак: не боюсь конкуренции с Чорлукой

Защитник "Локомотива" Тарас Бурлак рассказал о Славене Биличе, нагрузках на тренировках и новичках клуба:

- Новый тренер "Локомотива" Славен Билич – бывший защитник. В связи с этим уделяет ли он особое внимание именно игрокам обороны?

- Славен уделяет внимание всему. Для него нет мелочей. Обязательно подсказывает, хвалит. Вообще отметил бы, что у нас давно не было таких тяжелых в физическом плане тренировок. И вроде бы не сказать, что у нас нет работы с мячом и мы только бегаем – наоборот, почти все упражнения игровые. Но нагрузки такие, что вечером сил вообще не остается. В 10 часов уже ложимся спать.

- К "Локомотиву" присоединились два новичка: Александр Самедов и Ведран Чорлука.

- С Сашей я вообще знаком давно, с тех пор как он еще в первый раз выступал за "Локомотив". У него проблем с адаптацией возникнуть не должно – многих ребят он знает, со многими дружит. Что касается Чорлуки, то конкуренции с ним за место в составе не боюсь – напротив, мне будет интересно поиграть с ним в одной команде.

- Знаем, что Андрей Ещенко взял с собой на сборы видеозаписи своих игр. Вы тоже пересматриваете свои матчи?

- У каждого свои методы (улыбается). Я вот помню все свои огрехи – напоминать о них не надо. Стараюсь на тренировках исправлять их, работать над собой. Каждый день выполняю работу над ошибками на поле.

- А какие бы свои матчи пересмотрел с точки зрения успешных действий, как пособие?

- Из последних месяцев, пожалуй, игру против ЦСКА в Лужниках, когда обыграли армейцев 2:0, и домашний матч против "Анжи" - 1:0. И в том, и в другом матче удалось успешно сыграть против топ-форвардов – Это’О и Думбья. Но, вообще, я привык жить не прошлым, а будущим, так что верю, что все самое лучшее еще впереди.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/55034-.html
rss
Карта