Роберто Карлос: Махачкалу лишили футбольного праздника

Директор "Анжи" Роберто Карлос выразил негодование по поводу того, что УЕФА не разрешил его команде проводить домашние матчи Лиги Европы в Махачкале:

- "Анжи" стартует в Лиге Европы, но, к сожалению, не в Махачкале...

- Очень жаль! Ведь "Анжи" сегодня - это центр внимания в Дагестане. Мы прекрасно осознаем, что представляем в российском и международном футболе весь народ Дагестана. Конечно, жаль, что игра пройдет не в Махачкале. Если бы я мог мановением руки перенести игру в столицу республики, я, не задумываясь, сделал бы это.

Никаких проблем для проведения матча в Дагестане и визита туда европейских соперников я не вижу. Аэропорт, стадион, тренировка, отель, снова стадион, игра - и улетели... В общем, Махачкалу лишили футбольного праздника.

- Насколько далеко, на ваш взгляд, сможет "Анжи" пройти в Лиге Европы?

- Такой клуб, как наш, не может участвовать ради участия. Спрос с футболистов будет высоким. Во всех турнирах, где я играл, меня учили побеждать, а не участвовать. Наверное, поэтому я и достиг чего-то в футболе. Знал, что есть партнеры, которые тоже хотят победить и помогут. Могу обещать, что в этом году мы будем участвовать в Лиге Европы, в следующем году продолжим в ней участвовать, нацеливаясь на Лигу чемпионов.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/55397-.html
rss
Карта