Измайлов: историю с "Локомотивом" можно закрывать

Российский полузащитник лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов не расстроен тем, что не вернулся в "Локомотив":

- Поговорим о вашем переходе в Локомотив, который в итоге так и не состоялся. Похоже, именно продолжение борьбы "Спортинга" за победу в Лиге Европы и стало причиной отказа "Спортинга" продавать вас в "Локомотив"?

- Вся эта история уже в прошлом. Я остаюсь в "Спортинге" до конца сезона. Вообще же в моем несостоявшемся переходе слишком много нюансов со стороны участников процесса. Тему можно закрывать. А потом будет видно.

- Вы расстроены, что не удалось вернуться?

- Нет. Варианты продолжения карьеры как в "Локо", так и в "Спортинге" абсолютно равноценные. Был бы рад переходу, но я так же рад остаться и продолжить карьеру в Португалии. В общем, ситуация для меня абсолютно беспроигрышная.

- Историю с возвращением в Россию, по сути, закрыли вы сами. Вам не нравятся трансферные сериалы наподобие того, что был позапрошлой зимой у Аршавина, или того, что тянется у Павлюченко уже около года? Почему решили сказать "стоп"?

- Я в принципе не против любых "сериалов". Если они кому-то нравятся, почему бы и нет? Но, когда речь идет о моем переходе, хочется, чтобы все было профессионально, на высоком уровне, где главное - результат, а не разговоры. Когда понял по ходу переговоров, что в Локомотив все же не перехожу, просто сказал об этом вслух, поставил точку. Но решение о том, что Измайлова в "Локо" не будет, - это не только мое решение.

- А чье же? "Спортинга" или "Локомотива"?

- Не могу говорить категорично. Возможно, это обоюдное решение клубов. Но мне, повторюсь, нужна была определенность, хочется, чтобы все было честно с обеих сторон. Как только я понял, что никуда не перехожу, просто сказал об этом. Вот и все.

- Португальские газеты писали, что ваша зарплата в "Локо" могла составить 2 миллиона евро. Правдивая информация?

- Не знаю уж, откуда они берут такие данные, но это неправда. Даже близкую к этой сумму мы не обсуждали. Мой контракт в "Локо" мог быть гораздо меньшим, - приводит слова Измайлова "Советский спорт".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/5634-.html
rss
Карта