Гаджи Гаджиев: на результат повлияли наши собственные грубые ошибки

Главный тренер "Волги" Гаджи Гаджиев после домашнего поражения (1:2) заметил, что нижегородцев сгубило желание сохранить преимущество:

- На результат повлияли наши собственные грубые ошибки. Понимаю, что "Рубин" - более классная команда и она приложила все силы для того, чтобы выиграть. Но, повторю, на результат в большей мере повлияли огрехи футболистов "Волги". Я их объясняю отсутствием опыта в этой непростой ситуации, когда соперник заставляет тебя обороняться. Надо сохранять хладнокровие и действовать расчетливо. В первых двух играх у нас это получалось, сегодня - нет. Признак высокого класса - это умение действовать стабильно на протяжении длительного периода времени. У нас это пока не получается. 

- Это именно казанцы заставили "Волгу" так быстро и так глубоко "сесть" в оборону?

- Конечно. Плюс к тому присутствовало внутреннее желание сохранить результат. Мы уже собирались заменить Каряку на еще одного форварда, чтобы изменить эту ситуацию, но, к несчастью, пропустили гол. Уже за 5 минут до пропущенного мяча было видно, что надо отодвигать игру от ворот. Был, конечно, вариант, как в матче со "Спартаком" выйти с тремя исполнителями в опорной зоне и сыграть за счет грамотного построения в обороне. "Спартак" ведь практически не имел моментов. Можно было при счете 1:0 это сделать. Но нам подобный футбол не кажется перспективным. Дома надо выступать более агрессивно, лучше контролировать мяч. Сегодня на отдельных отрезках встречи нам это удавалось, но это были только отрезки.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/56513-.html
rss
Карта