Евгений Тимкин: нам еще есть на чем работать

Форвард "Витязя" Евгений Тимкин подчеркнул, что подготовка команды к предстоящему сезону проходит хорошо:

- Позади первый контрольный матч. Как впечатления?

- Он получился интересным. Все то, что мы нарабатывали на тренировках, показали в игре. Результат, на мой взгляд, свидетельствует, что мы движемсяв правильном направлении. Но, конечно, нам еще есть на чем работать.

- В первом периоде игры с ЦСКА вам почти удалось повторить свой супергол, забитый этому же сопернику в прошлом чемпионате.

- Это случайность. Я просто играю в хоккей и не задумываюсь над тем, чтобы забрасывать только красивые шайбы. Главное – делать результат.

- Прошедший поединок был дебютным в "Витязе" для Юрия Леонова. Как команда привыкает к его манере ведения игры на тренерской скамейке?

- Все – в рабочем режиме. Юрий Владимирович – спокойный. Указывает на ошибки, подсказывает. Работать с ним комфортно.

- Как идет предсезонная работа в целом?

- Все по графику. Тренировки два раза в день – скучать не приходится (улыбается). В этом сезоне сам процесс более интересный. Все началось с выезда под Питер, здесь в Чехове мы тоже отрабатываем новые упражнения. К тому же у нас много новичков в команде, так что вдвойне интереснее. Новые лица, новые шутки. Нет обыденности.

- "Витязь" определился с выбором пятого легионера. Ваше мнение о иностранной пятерке – Гиллис, Яблонски, Фэйхи, Хеннесси, Каллен?

- Рад, что возвращается Яблонски. Он хороший парень и всегда помогал советом, особенно, что касается тренировок в тренажерном зале. Остальные ребята, уверен, хорошие игроки. Иначе их бы не стали приглашать.

- Трое из этой пятерки - что называется, хорошие "игровики". Да и Гиллис, скорее, тяжелый форвард, чем тафгай. Очевидно, что "Витязь" несколько меняет направление…

- Но никогда не станет серым. Мы просто переключим свою энергию на результат. Это не значит, что мы не сможем постоять за себя. На самом деле бойцовский дух всегда будет фирменным стилем "Витязя", но с этого сезона к нему, надеюсь, добавится и стабильный результат.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/56561-.html
rss
Карта