Хиддинк: момент прощания получится очень эмоциональным

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в преддверии товарищеского матча с командой Венгрии поделился своими впечатлениями от работы на посту наставника российской команды:

- Когда вы намерены попрощаться с футболистами сборной России?
 
- Мой контракт действует до середины июля, но товарищеских матчей до истечения срока у сборной не предвидится - организовать встречи в конце мая и начале июня будет непросто. Мне было очень приятно работать с ребятами на протяжении почти четырех лет, даже несмотря на то что главную цель - попадание на Чемпионат мира - мы не выполнили. Четыре года - это срок. Пусть и не всегда работа в сборной доставляла удовольствие всем участникам процесса - мы ведь старались выжать из команды максимум, и порой дело доходило, фигурально выражаясь, "до драки". Но в конце концов все равно момент прощания получится очень эмоциональным!

- Футболисты сборной по дороге из Марибора домой просили вас остаться. Еще что-то можно изменить? 

- В определенный момент я уже принял решение уйти и подписал контракт со сборной Турции - тоже очень сильной футбольной нацией. Могу признаться - я не долго колебался перед тем, как поставить подпись под соглашением.

- Чем для вас будет предстоящая игра с Венгрией? 

- Это будет матч против моего большого друга Эрвина Кумана и последняя моя игра у руля сборной России. Поэтому я ожидаю очень хорошего и запоминающегося футбола.

- Сейчас бурно обсуждается вопрос, кто должен прийти в сборную после Хиддинка. У вас лично есть соображения на сей счет? 

- Это дело нового руководства РФС. Я не вправе вмешиваться со своими советами или мнениями.

- При вас российский футбол в глазах мировой общественности заметно поднял планку собственных возможностей. Что нужно сделать, чтобы не рухнуть с набранной высоты? 

- За делами сборной страны нельзя забывать о том, что остается на заднем плане - об инфраструктуре, которую необходимо развивать. Необходимо подтянуть и скаутинг – в период моей работы в сборной из-за этого мы, к сожалению, потеряли много перспективных и сильных футболистов, которые не получали надлежащей игровой практики в своих клубах.

- Есть ли новости относительно вашего возможного вояжа на Чемпионат мира со сборной Кот-д’Ивуара? 

- Сейчас я не намерен давать какие-либо комментарии на эту тему. Мы здесь для того, чтобы сыграть товарищеский матч с Венгрией. Мой контракт истекает летом. А что случится между этими двумя событиями - посмотрим, - приводит слова Хиддинка "Советский спорт".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/5667-.html
rss
Карта