Турки предлагают проводить Кубок Содружества в Анталье

Крупный турецкий туроператор, принимающий в Анталье клубы России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Армении, Грузии, намерен предложить новому руководству РФС проводить предварительную часть Кубка Содружества в Турции.
 
- Большинство команд, которые приезжают в Москву на традиционный турнир, начинают подготовку к сезону у нас. Поэтому мы собираемся отправить в адрес нового руководства РФС официальное письмо с предложением провести соответствующие переговоры на этот счет, - сказал "Спорт-Экспрессу" Шамиль Яшчан, руководитель компании, выступающей инициатором перемен.

Идея проста: матчи групповых турниров Кубка провести там, где команды проводят сборы. Благо в Большой Анталье сегодня есть соответствующая инфраструктура. Это три арены вместимостью 15 тысяч, три тысячи и две - два стадиона на Мардан Спорткомплекс и главное поле Футбольного центра отелей Топкапи и Кремлин. Там же, в Кунду, есть еще один стадион на тысячу мест, а у отелей Кадрие есть две арены, способные принять тысячу зрителей. Этого хватит, чтобы турнир прошел в нормальных условиях.

При желании можно решить вопрос с арендой главного стадиона в Анталье, но полуфиналы и финал стоит проводить в Москве. Организовать для команд и организаторов чартерный рейс в Москву - не проблема. Уверен, что такое решение даст новый импульс Кубку. В Анталье сейчас живет очень много выходцев из стран бывшего СССР, которым такой турнир может быть любопытен.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/5668-.html
rss
Карта