Тимофей Калачев: самарский период карьеры вспоминаю с душевной теплотой

Полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев перед матчем с "Крыльями Советов" отметил, что сейчас самарцы показывают неплохую игру:

- Вообще самарский период карьеры вспоминаю с душевной теплотой. Все начиналось здорово – команда строилась серьезная, были большие планы, но потом что-то у руководителей не срослось, и начались финансовые проблемы. Именно по этой причине "Крылья" тогда не выполнили поставленные задачи в полной мере.

– Сегодняшние "Крылья" сильно отличаются от тех, в которых вы играли?

– Заметно. В первую очередь подбором игроков. Все-таки тогда у нас были футболисты с громкими именами, состав был на уровне. Думаю, что те "Крылья" были способны решать серьезные задачи. Что касается нынешней команды, то Самара — очень молодой, интересный коллектив. Тренер — Андрей Кобелев — сильный специалист. В целом "Крылья" сейчас показывают неплохой футбол. Поэтому те, кто думают, что матч будет легким, заблуждаются.

– Кого особенно будете рады видеть перед матчем?

– Из тех ребят, с кем играл вместе в Самаре, уже никого и не осталось. А сейчас, само собой, буду рад видеть партнеров по сборной Белоруссии: Корниленко, Верховцова, Веремко. Этих парней очень хорошо знаю, мы частенько общаемся.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/56697-.html
rss
Карта