Владислав Кулик: "Краснодару" обидно было уступать в этой встрече

Полузащитник "Кубани" Владислав Кулик прокомментировал результат матча против "Краснодара" (2:1):

- Матч был принципиальным для всех: наших болельщиков, руководителей двух клубов, футболистов играющих команд. Само понятие дерби обязывает ко многому – матч на долгое время оказывается в центре внимания, и для многих, в хорошем смысле слова, это отличный раздражитель. Посмотрите, как к этой встрече подготовились наши болельщики – для них эта игра была одной из самых важных в сезоне.

– Какова была установка на игру?

– Прежде всего, лишить противника оперативного простора на подступах к нашей штрафной площади, а также стараться играть плотно в центральной части поля, чтобы сковать действия игроков средней линии. В целом, за небольшими исключениями, эту установку мы выполнили.

– За счет чего все же удалось "взять быка за рога"?

– Играя внимательно в обороне, мы сумели сохранить силы для острых выпадов и дважды отправляли мяч в сетку ворот, хотя могли это сделать и еще. Соперник после первого пропущенного мяча пошел вперед в надежде отыграться, и это давало нам дополнительные возможности.

– Не обошлось и без доли везения?

– Разумеется. Без этого футбол просто невозможен. "Краснодару" обидно было уступать в этой встрече, и после перерыва подопечные Муслина пытались усилить натиск на наши ворота. Однако нам важно было сыграть на результат, и мы этого добились.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/56793-.html
rss
Карта