Сурен Мкртчян: благодарен Петреску за все, что он сделал для "Кубани"

Генеральный директор "Кубани" Сурен Мкртчян прокомментировал назначение Юрия Красножана на пост главного тренера клуба:

- Мы, как вы говорите, обставляли ситуацию с уходом Дана Петреску не красиво, а так, как она есть на самом деле. И говорить о человеке, который отдал так много "Кубани", который сделал так много для клуба, иначе как с теплотой и дружелюбием мы не можем. Ситуация сложилась таким образом, что мы с Даном Петреску расстались, но еще раз повторю, мы расстались по-дружески и с теплым чувством. И я могу сказать, что очень благодарен Петреску за все, что он сделал для "Кубани", и успехи, которые мы имеем на сегодняшний день, это во многом и его заслуга. Могу ему пожелать только успеха в дальнейшей карьере.

- То есть вы не считаете, что это бегство?

- Я считаю, что о Дане Петреску можно говорить исключительно с положительной точки зрения, потому что он очень много сделал для "Кубани". Прошу отнестись с пониманием, сегодня у нас событие другого масштаба. Мы перевернули страницу нашей истории, и сегодня у нас есть возможность задать вопрос человеку, который эту историю будет писать.

- Что с контрактом Юрия Красножана, де-факто он вступил в должность, а де-юре? Подписан ли он, на сколько лет?

- На сегодняшний день контракт не подписан, но у нас с Юрием Анатольевичем с руководством был достигнута договоренность по всем принципиальным условиям. Немного отходя в сторону, скажу, что мы очень благодарны Юрию Анатольевичу, что он так оперативно смог принять решение. Нам было важно в разгар чемпионата найти человека, который бы заменил Дана Петреску, а это очень сложно. Специалист нужен высокого уровня, коим и является Юрий Анатольевич, он оперативно смог принять решение и приступить к работе. Это вызывает восхищение и огромную благодарность со стороны руководства ФК "Кубань".

И Юрий Анатольевич по натуре такой человек, который очень ответственно относится к своим обязанностям: буквально прилетев, он сразу же с головой окунулся в работу. Равно как и те помощники, которые на сегодняшний день к нему присоединились. Я думаю, что в ближайшее время мы контракт подпишем. По условиям могу сказать, что контракт обсуждали, достигнута договоренность о подписании трехлетнего договора. Поэтому вопрос остался более технического плана.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/57006-.html
rss
Карта