Олег Романцев: соперником "Спартака" был довольно приличный клуб

Бывший главный тренер "Спартака" Олег Романцев поделился впечатлениями от матча между "Спартаком" и "Фенербахче" (2:1):

- У меня осталось впечатление, что соперником "Спартака" был довольно приличный клуб. И в тоже время можно сказать, что он, как еще говаривали мои учителя, удобоваримый.

Счет 2:1, возможно, не самый грандиозный для ответной игры, но, с другой стороны, у меня есть такое чувство, что мы можем сыграть в Стамбуле еще интереснее. Почему? Потому что турки наверняка захотят отыграться, будут атаковать, их и трибуны погонят вперед, а наши нападающие, это видно даже невооруженным глазом – намного быстрее и в индивидуальном плане сильнее, чем турецкие защитники.

Конечно, отсиживаться в обороне "Спартаку" в ответной встрече и играть на 0:0 или на ничью никак нельзя. Наши нападающие должны забивать и там, тем более, что они умеют это делать.

Если же защитники "Спартака" будут еще быстрее выходить из обороны, то наши возможности в атаке будут в несколько раз увеличены. Скажу сразу: каких-то особых претензий к футболистам "Спартака" у меня, пожалуй, и нет, тем более, что нам противостоял очень опытный соперник. На мой взгляд, мы в целом очень прилично сыграли в обороне.

Пропущенный мяч? В этом эпизоде я бы скорее выделил очень хорошую игру нападающих "Фенербахче", нежели стал бы в чем-то укорять защитников "Спартака". Никто из состава не выпадал, все сыграли ровненько.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/57177-.html
rss
Карта