Хиддинк: наша работа отразилась на рейтинге сборной в реестре ФИФА

Главный тренер национальной сборной России Гус Хиддинк прокомментировал результат товарищеского поединка с командой Венгрии (1:1), а также поблагодарил болельщиков, людей, с которыми довелось работать голландскому специалисту за поддержку в течение четырех лет:

- Эта игра была важна для меня по нескольким причинам. Мы сразились с Эрвином Куманом, моим приятелем и бывшим коллегой. Во-вторых, эта игра была полезна для сборной России. Венгрия – команда, которая умеет играть в комбинационный футбол, в ее составе достаточно креативных футболистов. Считаю, венгры превосходили нас в первом тайме. Особенно опасными выглядели стандарты. Но с проведенными заменами и у нас стала получаться игра. В целом ничья - справедливый исход.

- Это был ваш последний матч со сборной России. Что дальше?

- Сначала хочу сказать о собрании с игроками перед матчем. Я испытал такие эмоции! Мы говорили не только об игре, но и вспоминали все четыре года, проведенных вместе. У нас были взлеты и падения, как, например, непопадание на Чемпионат мира. По-прежнему считаю, что нам просто не хватило одного гола. Хочу поблагодарить всех людей, с которыми довелось работать: игроков, персонал… И всех болельщиков. Много людей писали мне письма со всей России, и в этих посланиях было много доброты. Хочу сказать всей России: до свидания! Мне было интересно познавать эту страну и ее жителей. "До свидания" не значит прощай. То есть мы еще встретимся!

Что касается будущего… Я остаюсь тренером сборной России. У меня контракт до лета. С 1 августа начну работать со сборной Турции.

- Назовите фамилии футболистов, которые улучшили свою игру при вашем руководстве?

- А есть ли смысл выделять кого-то? Наша работа отразилась на рейтинге сборной России в реестре ФИФА. Если не ошибаюсь, мы с 37-го места шагнули в десятку.

- Будет ли прощальная вечерника с игроками?

- Все разъезжаются - кто куда. Поэтому я вынужден разочаровать вас: вечеринки не будет! Я понимаю, вы бы хотели заснять, как мы танцуем. Да к чему это, вы все эти вечеринки уже раньше видели…

- Что в будущем у сборной России?

- Она может прогрессировать. Есть группа молодых и перспективных игроков. И даже те, кому сейчас по 27–28 лет, сумели сделать прогресс в зрелом возрасте, - приводит слова Хиддинка "Советский спорт".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/5723-.html
rss
Карта