Герт-Ян Вербек: думаю, мы заслужили ничью

Главный тренер АЗ Герт-Ян Вербек после первого матча с "Анжи" (0:1) выразил мнение, что более справедливым исходом была бы ничья:

- Отражает ли счет расстановку сил?

- Думаю, мы заслужили ничью. Моя команда хорошо контролировала мяч, за счет этого могла влиять на ход игры. Пусть моментов было не так много, но все они несли остроту. Не забили, но играли хорошо. Это же можно сказать и про соперника, только ему удалось забить, пусть моментов опять-таки было мало.

Все-таки ничья была бы справедливым исходом. Что ж, мы проиграли, но у нас есть матч дома, а на своем поле мы выглядим сильнее. Должны создавать больше моментов и забивать как минимум два мяча.

- Можете сравнить стиль игры ПСВ времен Хиддинка и нынешнего "Анжи"?

- Они разные, и это нормально, ведь здесь у Хиддинка другие игроки. Тренер с таким опытом всегда исходит из качеств своих футболистов. "Анжи" может позволить себе покупать новых исполнителей. И если дадите ему время, он добьется хороших результатов. И в чемпионате, и в Лиге Европы. Но в последнем случае мы постараемся не дать ему пройти в групповой турнир.

- Вас удивило, что после гола "Анжи" на поле полетели файеры?

- В Голландии это запрещено. Раз вы проводите матч, должны сделать все, чтобы такого не случилось. Правильно, что эти люди ушли после того, как во второй раз бросили файер. И не думаю, что во всем стоит винить "Анжи". Насколько мне известно, это были болельщики "Локомотива".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/57295-.html
rss
Карта