Даме Н'Дойе: матч получился очень тяжелым для нас

Сенегальский нападающий "Локомотива" Даме Н'Дойе поделился впечатлениями от своего первого гола в составе красно-зеленых:

- В субботу а матче с "Динамо" вы забили свой первый гол за "Локомотив". Как впечатления?

- Конечно, нападающий должен забивать, и голы придают мне уверенности в своих силах, хотя прошедший матч и сложился для нас неудачно. Каждый раз, когда я выхожу на поле, стараюсь сделать все, чтобы забить гол. Все мои мысли на поле связаны с тем, чтобы как можно больше работать на команду и помогать ей побеждать.

- Понравилось, как болельщики "Локомотива" отреагировали на ваш гол?

- Да, мне нравится слышать трибуны, после того как я забиваю голы. Но этот мяч принес бы мне в сто раз больше приятных эмоций, если бы мы победили. Матч получился очень тяжелым для нас, но болельщики поддерживали команду на протяжении всей игры – естественно, это не могло не понравиться.

- Можете сказать сейчас, что адаптация в Москве уже завершена?

- Думаю, я все еще в начале пути, хотя я всеми силами стараюсь максимально сократить время на адаптацию в новой команде. Конечно, этот процесс все равно займет какое-то время, но я уже неплохо понимаю партнеров, а уж на поле выкладываюсь всегда – можете не сомневаться.

- В воскресенье "Локомотиву" предстоит матч со "Спартаком". Знаете о принципиальности соперничества между командами?

- Конечно, я знаю, что это столичное дерби – один из самых важных матчей для болельщиков. Но для команды все матчи одинаково важны, потому что в каждом из них можно заработать три очка и благодаря этому подняться в турнирной таблице. Поэтому мы полностью выкладываемся на поле в каждом матче, вне зависимости от соперника. И в воскресенье, естественно, сделаем все от нас зависящее, чтобы победить.

- Чем эта игра будет отличаться от предыдущего дерби с "Динамо"?

- Все игры чем-то друг от друга отличаются. Каждый раз нужно приспосабливаться к стилю игры соперника, и от этого зависит то, как будет складываться матч. А то, что "Спартак" располагается выше нас в турнирной таблице, ничего сейчас не значит. До конца сезона еще осталось много игр, и нужно просто побеждать как можно больше, чтобы в итоге оказаться на вершине. Будем надеяться, именно в воскресенье мы и начнем это делать.

- Сегодня "Спартак" играет в Лиге чемпионов против "Фенербахче", в составе которого выступает ваш соотечественник Мусса Соу. Позвоните ему после матча?

- Думаю, в этом нет необходимости. Я посмотрю матч, если у меня получится, но сомневаюсь, что Мусса за два матча сумел изучить "Спартак". Во всяком случае, тренеры перед матчем расскажут нам гораздо больше о сопернике.

- В Лиге чемпионов играет и ваш бывший клуб "Копенгаген", который встречается с "Лиллем". Будете болеть за экс-партнеров?

- Да, конечно. Все команды хотят попасть в групповой турнир Лиги чемпионов, так что я желаю удачи своим бывшим партнерам. Но в то же время сейчас я сконцентрирован только на воскресном матче.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/57483-.html
rss
Карта