Алексей Сапогов: опять провалили начало встречи

Нападающий "Волги" Алексей Сапогов прокомментировал исход встречи с "Ростовом":

- Комментировать особо нечего. Опять провалили начало встречи. С таким дебютом чаще всего не только ничьих не добиваются, а обычно заканчивают, разгромно уступая.

Во-первых, гол мы привезли себе сами. Во-вторых, получили удаление и пенальти. Я считаю, что в таких ситуациях точно нельзя выгонять игрока с поля. Идет борьба, стык, а судья вдруг в этом видит "фол последней надежды". И почему все эпизоды трактуются в пользу соперников? Это же никому даже не объяснишь, это просто-напросто некрасиво. Ты уже выходишь на поле с мыслью, что сейчас твою команду будут "убивать". Мы вчера разговаривали об этом с Гаджи Муслимовичем, мол, выходим на поле, а судья несколькими свистками сводит все наши усилия на нет. Эта ничья сродни победе - мы играли в меньшинстве с тридцатой минуты и смогли дожать соперника, показав всем после разгрома, что у нас есть характер и есть будущее. Мы будем набирать очки, несмотря ни на что!

Гаджиев в перерыве был просто шокирован судейством. Я никогда не видел его таким. Гаджи Муслимовича очень задело это, и мы собрались, сыграв за нашего тренера.

Что я могу сказать о незасчитанных голах? В наши ворота их бы точно засчитали. Хотя бы один. Я хочу, чтобы хоть кто-то обратил на это внимание! Разговоры начинаются, когда подобные ошибки влияют на результаты "Спартака" или "Зенита", а с нами можно устраивать все, что угодно. Практически в каждой игре по судейству есть вопросы: удаление с "Динамо", пенальти со "Спартаком", а сегодня и удаление, и пенальти…

Получается, что зачастую мы играем против четырнадцати футболистов. Это начинает нервировать. У нас четыре очка, а сколько могло быть? Бьемся, а что толку! Кому нужен такой футбол?

Сегодня я доволен, что мой гол наконец-то принес команде очки. Мы устали проигрывать. Думаю, эта ничья поможет нам в психологическом плане, и победы к "Волге" обязательно придут.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/57587-.html
rss
Карта