Виталий Мутко: РФС должен выйти из положения, в котором находится

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что новому главе РФС Николаю Толстых придется решать много проблем организации:

- Главное, что РФС выбрал себе лидера. Иногда странно читать, что впервые у нас прошли демократические выборы, как будто когда я пришел — меня сразу избрали. Я тоже объехал все регионы, и если ты более убедительно побеждаешь, это не значит, что никаких выборов не было. Мы все время стараемся представить все хуже, чем есть на самом деле.

Новые выборы, считаю, прошли нормально, была конкуренция, озвучивались программы. РФС должен выйти из положения, в котором находится сегодня, вернуть болельщиков на стадионы, поднять интерес к футболу, но это организация, которая не может отвечать за все. Здесь должно быть партнерство с государством. И Толстых придется решать много проблем.

Когда я уходил из РФС, наш бюджет составлял более миллиарда рублей, все можно было посмотреть на сайте, и мы оставили восемьдесят миллионов, ни одной копейки не было задолженности, никаких кредитов. Придется задавать вопросы, куда делись финансы. Через счет РФС прошли огромные деньги, и надо посмотреть, как они были потрачены.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/57842-.html
rss
Карта