Билялетдинов: прощания с Хиддинком как такового не было

Полузащитник национальной сборной России Динияр Билялетдинов рассказал о том, как команда попрощалась с голландским специалистом Гусом Хиддинком:

- С какими эмоциями прилетели с последнего матча Гуса Хиддинка?

- Нормальные эмоции. Жалко, конечно, что он уходит. Но ничего не поделаешь - жизнь продолжается.

- Как команда прощалась с голландцем?

- Да самого момента прощания как такового и не было. Уже после матча в раздевалке Гус подошел к каждому из нас. Пожал руку, сказал спасибо, пожелал удачи и здоровья. Перед игрой у нас было собрание. Там Хиддинк сказал, что уходит работать в другую команду. Объяснил, что многое за время его работы в России не получилось - не у нашей команды конкретно, а в целом, в футболе… Ну и все в таком духе.

- Кем для вас в итоге стал Гус - добрым дедушкой, волшебником, вторым отцом или просто тренером?

- Тренером, но при этом одним из важнейших в жизни. По сути, в среду закончился период, который для меня навсегда останется в памяти. Как с хорошей стороны, так и с неудачной - имею в виду, конечно, непопадание на Чемпионат мира. Это - часть моей жизни, которая выдалась очень яркой на эмоции. И, конечно, она очень плотно была связана именно с этим тренером.

- Что будет дальше? Какие чувства испытываете по поводу будущего?

- Если честно, еще когда только приехал на сбор перед Венгрией, почувствовал некоторое расстройство. Не все раны еще зарубцевались после Марибора. Потребуется время, чтобы эти неприятные остаточные эмоции улетучились, - приводит слова Билялетдинова "Советский спорт".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/5792-.html
rss
Карта