Лучано Спаллетти: Витцель работал по восстановительной программе

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал о подготовке к предстоящему матчу против "Терека":

– У нашей команды есть одна сложность – большое количество игроков сборных. Они тратят много сил в матчах и на перелеты, поэтому им нужно больше времени на восстановление. Витцель работал по восстановительной программе. В отличие от многих других клубов, которые отправляют в сборные одного-двух игроков, мы вынуждены учитывать календарь национальных команд наравне с расписанием своих матчей.

– Когда мы увидим Халка?

– В четверг вся команда будет в сборе. К нам присоединятся и Алвеш, и Лукович, и Халк. Они не смогли вовремя приехать из-за перелетов.

– В составе "Терека" значительно меньше игроков сборных. Это преимущество?

– Когда я сказал, что в других командах мало футболистов национальных команд, имел в виду не только "Терек", но и другие клубы. Мои подопечные играют чаще, и поэтому риск, что они приедут с травмой гораздо больше. В игре за сборную России Быстров повредил голову, был травмирован Анюков. Кроме того, появились проблемы с задней поверхностью бедра у Губочана.

– Жевнов тоже получил травму в сборной Белоруссии. Когда у вас появится информация о том, кто из травмированных сможет сыграть против "Терека"?

– Мы оценим состояние этих игроков, когда все соберемся на базе. Посмотрим, как ребята будут себя чувствовать, и поймем, кто будет готов играть.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/58080-.html
rss
Карта