Диарра: за время в России карьеры я никогда не сталкивался с расизмом

Полузащитник "Анжи" Лассана Диарра рассказал о том, как относитчя к проблеме расизма, существующей в футболе:

– В России проблем хватает. Например, расизм.

– Расизму нет места в футболе. Я слышал, что в России были инциденты на стадионах, но пускай с этим разбираются ФИФА и УЕФА. За время карьеры я никогда не сталкивался с расизмом. Если предположить, что случится провокация, не стану обращать внимания. Я приехал, чтобы играть в футбол.

– Бытует мнение, что в "Анжи" едут только за деньгами.

– Я поиграл в уважаемых клубах и хорошо заработал. Это большие деньги. Приходите на стадион, и вы увидите, как я буду отдавать всего себя на поле и демонстрировать лучшие качества. И тогда пусть люди скажут, зачем приехал Диарра.

– В таком случае, почему вы отказали "Спартаку"? Не сошлись в условиях?

– Когда стало известно об интересе со стороны "Спартака", все мои мысли были связаны с "Реалом". Прошло некоторое время, начались каникулы, и возникло предложение "Анжи". Это′О и Роберто Карлос сыграли решающую роль, убедили ехать в Россию…

С самого начала "Спартак" должен был бы выйти на "Реал" с предложением, а не на меня. В таком случае "Реал" открыл бы мою авторизацию для ведения переговоров. Что касается вашего вопроса о деньгах... Знаете, их предлагают во многих клубах и помногу.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/58089-.html
rss
Карта