Аксель Витсель: впечатления от игры не самые лучшие

Новичок "Зенита" Аксель Витсель после матча с "Тереком" (0:2) по ходу второго тайма, выразил разочарование поражением:

- Учитывая, что мы уступили, конечно, впечатления не самые лучшие. Но я впервые сыграл за "Зенит" на "Петровском". Болельщики поддерживали нас очень здорово. Атмосфера была просто великолепной. Так что вдвойне жаль, что мы не смогли отблагодарить их победой. 

- Может, дальше будет только лучше?

- С завтрашнего дня возобновим работу и будем готовиться к матчу Лиги чемпионов. Что было сегодня - то прошло. Нужно смотреть только вперед.

- А что именно удивило вас в атмосфере на стадионе?

- Могу еще раз повторить: болельщики были просто великолепны. Мне понравилось, как они пели сначала на одной части трибуны, а потом на другой. Они поддерживали нас, несмотря на то, что мы в итоге проиграли. Надеюсь, они всегда будут за нашей спиной и продолжат в том же духе.

- Насколько удалось влиться в игру "Зенита"?

- Никаких проблем при выходе на замену не было - я всегда играл на позиции опорного полузащитника, так что знаю, что нужно делать. Все в порядке.

- Двух тренировок достаточно для того, чтобы прочувствовать партнеров?

- Конечно, времени мало, но я чувствую себя хорошо. Ребята отлично приняли меня в команде. Так что не думаю, что сегодня были какие-то связанные с этим проблемы.

- "Терек" вас сегодня удивил?

- Против этой команды было непросто. Она приехала играть в одиннадцать человек на своей половине поля. Нам было тяжело строить свою игру, так как не было пространства. Гости же провели два гола на контратаках…

- Такой исход сильно расстроил?

- Когда проигрываешь, всегда расстраиваешься. Но я вышел на поле и, несмотря на поражение, нужно двигаться вперед и продолжать работать.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/58155-.html
rss
Карта