Мубарак Буссуфа: четыре голевые передачи - это впервые

Полузащитник "Анжи" Мубарак Буссуфа после матча против "Краснодара" (5:2) отметил, что ему впервые удалось отдать четыре голевые передачи за игру:

- Вы когда-нибудь проводили матч, столь же яркий по итоговой результативности?

- Четыре голевые передачи - это впервые. А вот пять баллов за игру - такое уже было. В чемпионате Бельгии в составе "Андерлехта" я дважды забил, три раза отдал. Классный был матч, но тут, в Махачкале, все тоже хорошо получилось.

- Об "Анжи" европейская пресса сегодня пишет как о команде, которая может выиграть Лигу Европы. Что вы думаете об этом?

- Нас сложно назвать лучшей командой в Лиге Европы. Это приятные слова, но на самом деле есть много других сильных клубов. Мы просто один из них, но при этом у нас как у команды пока слишком мало нужного опыта. Провели летом несколько ярких игр в еврокубках, поэтому и пошли эти разговоры. А вообще, мы набрали хороший ход. Хорошо понимаем друг друга, неплохо готовы, но тому есть причины. "Анжи" прибавляет, это верно.

- А чего больше в ваших нынешних успехах - индивидуального мастерства игроков или общекомандных действий, которые выглядят все более слаженными?

- Мы становимся все более сильными, получая новые импульсы от новых ребят. Они большие мастера, они поднимают нас всех выше. Я говорю, в частности, о Лассана Диарра. Он сыграл сегодня первый матч в России. Такие футболисты повышают уровень "Анжи", а еще появление таких парней делает конкуренцию в команде острее. В "Анжи" очень много сильных игроков, и все хотят сделать команду сильнее.

- При этом вы быстро бежите и слаженно перемещаетесь, запутывая соперника.

- Это работа. Мы все хотим быть лучше. "Анжи" - он именно такой.

- Ваша команда третья в турнирной таблице, а лидирует "Терек". Вы уже успели поздравить Лежара, с которым играли вместе в Брюсселе, а теперь соперничаете в России?

- Нет, Лежару я пока не звонил. Но я рад за него, за его команду. Пусть у них все будет хорошо.

- Впереди у вашей команды матч в Удине в Лиге Европы. "Анжи" будет играть в Италии первым номером, как сегодня, или это пока секрет?

- Мы, безусловно, хотим показать хороший футбол. Нам нужен результат. Это очевидно. "Удинезе" - опытная команда, которая постоянно играет в Европе и умеет добиваться своего. Так что я пока не знаю, как мы сыграем, но обязательно постараемся. Это наверняка.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/58226-.html
rss
Карта