Лучано Спаллетти: сможем найти и использовать слабости "Малаги"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти накануне матча с "Малагой" отдал должное работе своего коллеги Мануэля Пеллегрини:

- Вы наверняка изучили игру "Малаги". Что вы рассказали о ней своим игрокам, на что обратили внимание?

- Я надеялся на то, что вы большой знаток "Малаги", очень хорошо владеете информацией о своей команде и расскажете нам о ее сильных и слабых сторонах... Во-первых, это всегда очень большая честь - наблюдать за трудом Мануэля Пеллегрини. Он проделал большую работу - в прошлом году "Малага" провела очень сильный сезон. В этом она тоже хорошо начала чемпионат: три победы, меньше всех пропущенных мячей. 

Поэтому мы сможем найти и использовать слабости "Малаги" только в том случае, если сами будем большой командой, будем действовать очень хорошо на протяжении всех 90 минут игры. Что касается сильных сторон, то, прежде всего, это опыт Демикелиса, Савиолы, Тулалана, Иско, Камачо. Это очень опытные игроки, хорошо подготовленные технически. Думаю, что очень важным качеством "Малаги" является и то, что это команда играющая, команда, которая привыкла доминировать и владеть мячом.

- Как вы оцените "Зенит" по сравнению с "Малагой" с точки зрения футбольного уровня?

- Я думаю, что "Малага" - это большая команда, которая обладает группой очень сильных, опытных игроков, но в то же время я считаю, что моя команда ничем ей не уступает и имеет возможность победить. Первая вещь, которую должен делать тренер, - привить своей команде менталитет победителя. Это значит, что футболисты должны выходить на поле против любого соперника и стараться выиграть.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/58257-.html
rss
Карта