Натхо: для меня честь, что Бердыев обратил на меня внимание

Израильский полузащитник Биберс Натхо дал комментарий относительно своего перехода из тель-авивского "Хапоэля" в казанский "Рубин", в расположение которого он прибудет в субботу:

- Когда "Рубин" впервые проявил интерес к вам?

- Месяца два тому назад. Думаю, что первый матч с моим участием, который представители "Рубина" просматривали, был поединок "Хапоэля" с "Гамбургом". Правда, о заинтересованности казанцев ко мне я узнал чуть раньше. Сразу понял, что интерес этот неподдельный.

- Вам известно, что у "Рубина" одна из лучших систем скаутинга в Европе?

- Мне об этом говорили, но это и так было понятно по той основательности, с которой представители "Рубина" следили за "Хапоэлем".

- Вы отправляетесь в совершенно новый мир - в команду, которая, по определению Мишеля Платини, обладает собственной игровой философией. Нет ли опасений, что из лидера "Хапоэля" вы превратитесь - может быть, и на время - в запасного?

- Я прекрасно понимаю, куда перехожу. "Рубин" - очень сильная команда, которой, с моей точки зрения, просто не повезло в Лиге чемпионов: он вышел бы в 1/8 финала из любой другой группы, да и в своей смотрелся хорошо. Я готов к борьбе за место под солнцем.

- Какое впечатление произвел на вас российский чемпион в матчах Лиги Европы?

- "Рубин" - очень организованная команда. Нам почти ничего не удалось создать у его ворот. Да и к штрафной "Хапоэль" подходил нечасто. Вообще часы, проведенные на поле против "Рубина", хотя и в экстремальных условиях, были неплохим уроком и для меня, и для "Хапоэля".

- Что было важнее для вас: финансовая составляющая контракта или возможность выступать на более высоком уровне - в более сильном чемпионате и в Лиге чемпионов?

- В принципе профессиональная составляющая превалирует над финансовой, хотя и высокая зарплата делу не помеха. Для меня честь, что главный тренер Курбан Бердыев обратил внимание на мою скромную личность. Играть за "Рубин" очень почетно, и я буду стараться работать так, чтобы не разочаровать тренерский штаб и болельщиков.

- Вы не боитесь холодов?

- Вообще-то мне нравится холодная погода, но, разумеется, не такая, какая была в Казани во время нашего матча.

- "Хапоэль" очень долго не хотел отпускать вас…

- Да, в клубе надеялись, что я смогу отыграть сезон в Израиле до конца. Однако "Рубин" четко дал понять, что желает моего приезда перед началом сезона в России. Я, как и моя семья и мои агенты, считаю, что вливаться в коллектив лучше с самого начала, а не в разгар сезона, когда все игровые связи уже налажены.

- Много ли времени у вас уйдет на адаптацию?

- В первые дни я буду в Казани один, ну а затем ко мне присоединятся мать с сестрой. Изучением же русского языка я намерен заняться сразу же, чтобы через пару месяцев уже как-то изъясняться на нем, - приводит слова Натхо "Спорт-Экспресс".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/5845-.html
rss
Карта