Деннис Лахтер: решение Денисова - полный абсурд

Известный футбольный агент Деннис Лахтер прокомментировал перевод в дубль игроков питерского клуба Игоря Денисова и Александра Кержакова:

- История с демаршем Денисова беспрецедентна. Я сталкивался со случаями, когда игроки подходили к тренеру и спрашивали, почему не попадают в состав. Или же футболисты отказывались играть, требуя выплат задолженностей по зарплате. Но таких эпизодов, чтобы игрок в ультимативной форме требовал большего личного контракта, я не припомню.

Переводя в дубль Кержакова и Денисова, "Зенит" играет на опережение, прекрасно понимая, что и другие футболисты могут выразить свою "солидарность". Все понимают, что за игроками, которые забарагозили, кто-то стоит. Возможно, кто-то хочет сыграть на их недовольстве своими нынешними контрактами в клубе и, посулив серьезное увеличение личного контракта, переманить их. Игорь, если не ошибаюсь, меньше года назад переподписал контракт, и вставать сейчас на дыбы и считать, что он таким образом может выбить себе новую зарплату, – полный абсурд.

Если парень сейчас не успокоится, "Зенит" может демонстративно сослать его в дубль до истечения контракта и никому не продавать его трансферных прав. А в зимнее межсезонье питерцы вполне могут сделать еще несколько сильных приобретений на замену.

А вот перевод в дубль Кержакова для меня удивителен. Всем известно, что во многих командах происходит деление игроков на группы, и «Зенит» – не исключение. Денисов, Анюков, Быстров, раньше Аршавин – «бригада ух», но вот как к ним присоединился Александр, с которым они никогда не находились в теплых отношениях, – для меня загадка.

Когда люди проявляют зависть, кроме них, в этом никто не виноват. Если твои финансовые притязания были признаны во время переговоров, и ты скрепил отношения рукопожатием и даже подписью, то прыгать и кричать: "Хочу, как у Халка" – просто некорректно, не по-мужски.

Продать Денисова и Кержакова можно только в "Анжи". Никто другой суммы трансферов и зарплаты этих игроков у нас не потянет. Не исключаю, что именно этот клуб заинтересован в разрешении данной ситуации в ту или иную сторону.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/58479-.html
rss
Карта