Черчесов: настраивал команду на то, чтобы вернуться в позитивное русло

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов после завершения встречи с нальчикским "Спартаком" (3:1) сказал, что у его команды не было проблем с мотивацией:

 - Мы играли после обидного домашнего поражения ("Терек" дома уступил "Локомотиву" - 0:3.), поэтому, естественно, настраивал команду на то, чтобы вернуться в позитивное русло. Нужно было забыть проигранную встречу и идти дальше. Матч в Нальчике – это уже другой турнир, тем более это кавказское дерби. "Спартак" укомплектован практически теми же игроками, которые понюхали порох премьер-лиги.

Мы уже видели сегодня, как кубковый турнир покинула первая команда из элиты - "Амкар. То есть наш настрой был серьезный. Быстрый гол, который мы забили после "стандарта", сыграл нам на руку. В целом, думаю, мы подошли к игре серьезно и порадовали наших болельщиков. 

- Почему нальчанам удалось отыграть один гол в начале второго тайма? Ваша команда успокоилась?

- А почему бы не сказать, что "Спартак" прибавил? Счет 3:0, который был после первого тайма, довольно комфортный, и если каждый игрок начинает недорабатывать 2-3 процента по той или иной причине, а в другой команде игроки начинают работать больше, на эти же 2-3 процента, получается такой дисбаланс. Мы пропустили необязательный гол, будем смотреть момент, разбирать.

Но и домашняя команда все-таки должна идти вперед. Думаю, мы сыграли достаточно грамотно и довели игру до победы. Хотя, забей "Спартак" второй гол, неизвестно, чем бы все закончилось. Расслабляться на поле никогда нельзя.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/58532-.html
rss
Карта