Роман Шишкин: стараемся не забивать себе голову питерскими конфликтами

Полузащитник "Локомотива" Роман Шишкин рассказал о предстоящем матче против "Зенита":

- Следите за ситуацией, которая сейчас развивается в "Зените"? Не думаете, что этот скандал может сыграть на руку "Локо"?

– Конечно, слежу – ведь вокруг этого сейчас ходит столько разговоров. Но не думаю, что это может отразиться на игре – у Питера классная команда, много хороших игроков. И даже несмотря на то, какие сейчас там дела творятся, "Зенит" остается "Зенитом". Мы стараемся не забивать себе голову питерскими конфликтами, а спокойно готовимся к игре.

– Что скажете непосредственно об игре питерцев в последнее время?

– По последним матчам можно сказать, что у команды идет определенный спад, может быть, есть давление в связи с отсутствием результата. Но я повторюсь, "Зенит" – очень классная команда с хорошим подбором игроков, с отличным тренером. Полагаю, они справятся с этой ситуацией.

– А что думаете об игре Халка, который уже отметился двумя голами за «Зенит»? Реально ли он на голову выше остальных?

– Нет, я не стал бы говорить, что он на голову выше. Но это действительно футболист мирового уровня, за него боролись многие гранды. Однако Халк выбрал Питер, посмотрим, как он проявит себя здесь. Я и до этого смотрел много матчей с его участием, когда он играл еще в «Порту», видел и как он играл за «Зенит».

Конечно, в игре против него будут приниматься какие-то меры. И я как защитник действительно буду часто оказываться в игровых единоборствах с ним. Разумеется, буду делать все, чтобы его остановить, как и все наши защитники, как и вся команда. Да и не только его, и помимо Халка в «Зените» есть опасные игроки. Индивидуально перекрывать Халка никто не будет




/newssport/newsfootball/newsrfpl/58600-.html
rss
Карта