Федор Щербаченко: на обе команды давил существенный психологический груз

Главный тренер "Мордовии" Федор Щербаченко после матча с "Волгой" (2:0) отметил удачу, которая, по его словам, была на стороне саранчан:

- На обе команды давил существенный психологический груз. Конечно, легче играть, когда что-то складывается. Я очень рад, что мы продолжили, хоть и не большую, но беспроигрышную серию. Это нужно, чтобы ребята поверили в свои силы. К сожалению, этот небольшой коллектив не удалось сколотить во время предсезонных сборов, пришлось по ходу сезона это делать.

Мы сегодня играем на результат. И удача была тоже на нашей стороне. "Волга" сегодня очень хорошо играла и не заслуживала поражения, но в спорте так бывает, что одной команде везет, а другой нет.

- Насколько эта победа повышает шансы "Мордовии" сохранить место в премьер-лиге?

- Ровно на 3 очка!

- Считаете ли вы это достаточным, чтобы развить результат?

- Да, это очень важная для нас победа, но одной этой победы будет явно недостаточно. Если бы я сегодня сидел у телевизора как болельщик, то игра "Мордовии" мне бы не понравилась. Но в силу обстоятельств, а также того, что мы профессионалы, вынуждены играть в непривлекательный футбол, чтобы добывать эти очки. И от того, сколько мы их добудем, будет зависеть место. 31 очко - это проходной балл, как показывает практика, так что впереди еще очень много работы.

- Считаете ли вы, что "Волга" и "Мордовия" сейчас две слабейшие команды в премьер-лиге?

- Абсолютно так не считаю. Обе команды сыграли немало противоречивых матчей с командами, которые сейчас занимают более высокие места. Не буду говорить о своих, а "Волга" с "Анжи" прекрасный матч сыграла, ни в чем не уступая, кроме, может быть, индивидуального мастерства, видел и другие игры. Я уж не знаю, что им надо сделать, - может, "порчу снять" с команды, а мы своими силами будем разбираться с нашими проблемами.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/58921-.html
rss
Карта