Сергей Борисов: уверен, пройдет немного времени, и ситуация выправится

Вратарь "Спартака" Сергей Борисов выразил уверенность, что команда скоро сможет оправиться от неудачного старта:

- После окончания прошлого сезона у вас закончился контракт с клубом. Были мысли сменить команду?

- Нет, хотел остаться в "Спартаке". Слово было за руководством клуба. Никаких проблем в переговорах не возникло, договорились быстро. Значит, все друг друга устроили.

- В этом году вашим партнером стал североамериканский голкипер Майк Мерфи.

- У нас хорошие отношения, которые я бы уже назвал не только рабочими, но и дружескими. Майк – отличный парень. Ему надо освоиться у нас. Все-таки он играл в АХЛ, а сейчас приехал в сильнейшую лигу Европы. Пока тяжеловато, но, уверен, он перестроится, и все будет хорошо. Я, как могу, помогаю. Он знает, что если нужна будет помощь, то у меня он ее всегда найдет.

- Чем можно объяснить невнятный старт команды в сезоне?

- Я бы не стал говорить: "невнятный". У нас команда без ярких звезд. Каждый старается, выполняет свою работу. Может, не все пока получается, как задумывали, но то, что каждый бьется, – сто процентов. У нас нет возможности усиливаться звездами НХЛ, которые из-за локаута приезжают в Россию, играем теми, кто есть, своей командой. Уверен, пройдет немного времени, и ситуация выправится. Никакой паники нет, с начала чемпионата прошел всего месяц. Не стоит смотреть на турнирную таблицу критическим взглядом.

- Правда, что команда после пяти поражений подряд собиралась без тренеров?

- Да, посидели, поговорили. Как показал матч с "Донбассом" - не зря. Никаких взаимных обвинений не было. Наоборот, попытались отвлечься от негатива, который на нас давит в последнее время. Постарались перезагрузить мозги.

- Как относитесь к тому, что на Россию приехало много игроков из НХЛ?

- Отлично, такие мастера приезжают, от этого чемпионат сильнее и болельщикам интересней. Жаль, не в "Спартак" они едут.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/59037-.html
rss
Карта