Фабио Капелло: команда способна провести хорошую игру

Главный тренер сборной России Фабио Капелло накануне матча отборочного турнира ЧМ-2014 с Португалией предложил не углубляться в историю противостояния команд:

- Португальцы лишили нашу сборную бронзы ЧМ-1966, не пускали на чемпионат Европы в 1984-м и на чемпионат мира в 2006-м, побеждали на Euro-2004. У вас есть уверенность, что вам удастся справиться с этим непростым соперником и выжить в споре с ним в одной квалификационной группе? 

- Давайте пока не будем говорить о решающих матчах, о квалификации на чемпионат мира, потому что впереди нас ждет длинный путь, а поединок с португальцами обещает стать очень сложным. Я думаю, что все традиции и серии так или иначе существуют для того, чтобы рано или поздно прерваться. Это может быть для нас дополнительной мотивацией провести завтра действительно сильный матч. По тому, какой я видел мою команду в эти тренировочные дни, она в состоянии провести очень хорошую игру. На всех занятиях в каждый момент видел отдачу игроков и их командный дух.

- В гостевом отборочном матче в 2004 году тогдашний главный тренер Георгий Ярцев не вынес позора 1:7 и ушел со скамейки раньше окончания матча. Как будете вести себя вы, если команда провалит игру?

- Во-первых, лучше постучать по дереву, прежде чем говорить такие вещи. Давайте лучше об этом не думать. Во-вторых, каким бы ни был результат - положительным или отрицательным, его нужно принимать всем вместе. Команда работает вместе, соответственно побеждают или проигрывают тоже все вместе. Никогда бы не покинул свое место, даже если бы проигрывал 0:9.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/59064-.html
rss
Карта