Аршавин: не ожидал, что окажусь в запасе

Нападающий лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин, забивший один из мячей в домашнем матче 29-го тура английской Премьер-лиги против "Бернли" (3:1), прокомментировал отчетный поединок:

- Андрей, Вы знали, что сегодня окажетесь в запасе?

- Нет, не ожидал этого.

- За полчаса нахождения на поле, Вы отметились четырьмя ударами по воротам, один из них поразил сетку. Как сами оцениваете свою игру?

- Было чуть-чуть тяжеловато. Тридцать минут это много для меня. Обычно мне хватает двадцати минут, чтобы поразить ворота, сегодня на это ушло больше времени. По моей игре? Я старался угрожать воротам "Бернли". Когда появлялись моменты, или возможности, старался забить. Один раз получилось.

- Причем, хорошо получилось. Скажите, если оценивать ваше состояние здоровья, можно сказать, что Андрей Аршавин уже полностью восстановился?

- В приниципе, нога не болит.

- После игры болельщики "Арсенала" радовались, что АА23 вернулся, но были расстроены потерей Сеска.

- Я надеюсь, что он будет играть против "Порту".

- Возвращаясь к матчу, хотелось бы узнать, почему так складывалась игра? "Бернли" чем-то удивил?

- Нет, они ничем не удивили. В таких матчах, нам надо уходить на перерыв, ведя в счете 3-0.

- А во втором тайме?

- Получать удовольствие от игры. В принципе, сегодня у нас было много моментов, которые мы не смогли завершить. Ведя в счете, мы пропустили гол. Такое бывает в каждом матче, когда соперник имеет возможность забить. Другое дело, что не всегда получается. Сегодня у них получилось. Вскоре после пропущенного мяча, хорошо сыграл Тео. Он взял игру на себя и мастерски положил мяч в угол.

- Сегодня нас очень позабавил Бендтнер. Мяч просто не хочет идти в ворота после его касаний.

- К сожалению, или к счастью он сегодня не забил. Почему к счастью? Надеюсь, что он свои голы поберег на "Порту".

- Хозяева вышли на поле в майках с надписью: "Выздоравливай, Арон".

- Мы хотели выразить свои чувства к нему, показать, что все мы поддерживаем его, не забываем. Но и без телевидения практически весь "Арсенал" находится в постоянном контакте с Ароном. Мы верим, что у него все будет хорошо, - рассказал Аршавин своему официальному сайту.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/5915-.html
rss
Карта