Мирча Луческу: Виллиан был очень далеко от "Челси"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча против "Челси":

- В первую очередь хочу сказать, что зрелищность меня не волнует. Меня волнуют три очка. Первый раз за время моего пребывания в "Шахтере" мы играем с действующим чемпионом Европы. У нас достаточно мотивации. Для нас это большая радость и удовольствие.

– В этом сезоне "Челси" показывает хорошую игру. И матч с "Тоттенхэмом" подтвердил это. Как вы оцениваете силу соперника?

– Мы не "Тоттенхэм". Думаю, мы выше уровня команды Виллаша-Боаша, и уровень индивидуального мастерства каждого из наших игроков выше, и в организации игры мы лучше "Тоттенхэма". В обороне у "Челси" собраны мощные футболисты, которые хорошо играют на втором этаже, они мощные в единоборствах. Но у них есть и свои слабости. В силу своих габаритов они неповоротливые, медленные при выходе из обороны. Лондонцы сильно изменились. В прошлом году они показывали не очень зрелищный футбол. Они больше оборонялись, ждали какого-нибудь чудо-гола Дрогба. У "Челси" поменялась ментальность, поэтому ждем завтра от них атакующего футбола.

– Насколько Виллиан был близок к переходу в "Челси"?

– Виллиан был очень далеко от "Челси". Они не приблизились к нашим требованиям, ничего не сделали для того, чтобы мои обещания Виллиану сбылись. Нам предлагали сумму, за которую мы его купили. Мне бы очень хотелось, чтобы завтра Виллиан доказал "Челси", что он достоин этой команды, и лондонцы пожалели о своем решении.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/59476-.html
rss
Карта