Адлан Кацаев: очень сложно, когда ты не можешь выйти на поле из-за травмы

Полузащитник "Терека" Адлан Кацаев подчеркнул: он готов к борьбе за место в составе:

- Еще два месяца назад вы после реабилитации и усиленных тренировок, казалось, уже восстановились. Но затем снова получили микротравму. Как себя чувствуете сейчас?

- Слава Всевышнему, травмы уже позади. Тренируюсь в общей группе, играю за молодежный состав. В последней игре, с молодежкой "Анжи", отыграл все 90 минут.

- Как оцените свое функциональное и физическое состояние на данный момент? Готовы на 80 процентов, 100 процентов?

- На все 180 процентов (улыбается).

- Больше года, с 15 октября 2011 - матча против ЦСКА - вы не принимали участия в официальных играх в чемпионате и Кубке страны. Насколько тяжело пережить такое профессиональному спортсмену?

- Это очень тяжело, но что поделаешь. Лечился, восстанавливался, тренировался, играл за дубль, играл в товарищеских матчах. Это очень сложно, когда ты не можешь выйти на поле из-за травмы, сыграть, помочь своей команде.

- Сейчас в "Тереке" сильная линия полузащиты, а значит высокая конкуренция…

- Без конкуренции было бы даже не интересно. Конкуренция еще никому не мешала, это даже хорошо, что в команде есть конкуренция, все выкладываются полностью.

- В "Тереке" появились новые нападающие Аилтон, Ндоасель. Успели наладить взаимодействие с ними на тренировках?

- Честно говоря, не так много тренировался с Ндоаселем, он получил травму и также пропустил определенный период времени. С Аилтоном же, взаимодействовать легко, он хорошо понимает футбол, с ним легко и интересно играть. Он хорошо зарекомендовал себя, играл в Лиге Чемпионов против грандов, того же "Реала", и успел доставить им проблемы в обороне.

- Рассчитываете, что в этом году вам удастся сыграть в официальных матчах за основной состав?

- Очень хотелось бы выйти на поле в этом году, сыграть хотя бы тайм, выйти на замену. Может быть, в матче с "Мордовией", попасть в заявку на игру. Решение об этом принимает главный тренер команды – Станислав Черчесов. Думаю, я уже готов, и постараюсь оправдать доверие тренерского штаба.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/59981-.html
rss
Карта