Сергей Прядкин: будем переносить отдельные матчи на следующий год

Глава РФПЛ Сергей Прядкин по завершении общего собрания лиги прокомментировал решение клубов вынести на рассмотрение РФС вопрос об изменении структуры календаря сезона-2012/13 – переносе матчей 19-го и 20-го туров премьер-лиги на весну:

- Структура календаря утверждается бюро исполкома РФС или исполкомом РФС, поэтому те изменения, которые приняла РФПЛ, должны пройти эту процедуру.

- Решение о переносе туров с декабря на март принято по просьбе Фабио Капелло или же учитывались пожелания болельщиков?

- Я беседовал с некоторыми тренерами наших ведущих команд, и один из них, кстати, россиянин, сказал, что при такой погоде, которая была в прошлом году, можно было играть почти до 28 декабря – на полях присутствовала трава, а на трибунах было достаточно тепло. Безусловно, мы всегда идем навстречу национальной сборной, и раз она попросила о переносе – мы это делаем. Но с другой стороны нами была заранее предусмотрена в календаре возможность переноса 19-го и 20-го туров нынешнего чемпионата, если условия будут некомфортными для болельщиков и игроков, а поля окажутся в ужасном состоянии.

- А могут быть перенесены на весну 2013 года только какие-то отдельные матчи зимних туров?

- Такое возможно, это тоже один из вариантов. Если будет некомфортно зрителям и игрокам - мы будем переносить отдельные матчи.

В принципе РФС просило нас перенести 20-й тур, но еще несколько клубов сегодня поставило на повестку дня вопрос и о переносе 19-го тура. Большинство проголосовало за перенос обоих туров, но утвердить это решение еще должен РФС.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/60217-.html
rss
Карта