Адилсон: я не думал долго над предложением "Терека"

Полузащитник "Терека" Адилсон рассказал об атмосфере, царящей в команде:

- Нет, я не думал долго над предложением "Терека". Бразильский чемпионат уже завершался, когда "Терек" вышел с предложением, и я сразу согласился. 

- Насколько для вас важен сам факт признания болельщиками вклада в копилку своей команды и вручения Кубка и вымпела как лучшему игроку месяца?

- Для меня это очень важный трофей, потому что меня признали болельщики. Я буду хранить в Бразилии, дома у меня есть уголок, где храню свои медали, трофеи. А здесь Кубок у меня дома, который для меня арендует клуб.

- За какую команду вы болеете в Лиге чемпионов? Были ли у вас предложения от других российских команд?

- "Бавария". Официального предложения не было, но интересовались "Марсель", "Металлист", "Олимпиакос".

- Нравится ли вам, как болеют на "Ахмат Арене"?

- Хорошая поддержка на "Ахмат Арене". Мне это по душе, потому что я, играя в Бразилии, привык к бурной поддержке, к полным болельщиками стадионам.

- Правда ли, что в "Тереке" какая-то особенная атмосфера, чем в других командах?

- Не могу сказать какая атмосфера в других клубах, у нас великолепная атмосфера. Здесь в "Тереке" - спокойное место для работы, это очень важно.

- Что бы вы выделили в работе Черчесова?

- Черчесов сыграл большую роль в моем переходе в "Терек". С ним работать очень приятно. Тренер знает мой стиль, он правильно использует мои качества, он хорошо разбирается в игроках. Я благодарен ему за то, что он доверяет и делает все так, чтоб я как футболист развивался.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/60311-.html
rss
Карта