Прядкин: "Крылья" должны решить свои проблемы до 10 марта

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о собрании членов организации, а также поведал о ситуации с самарскими "Крыльями Советов".

- На заседании были окончательно оговорены все моменты, которые поспособствуют тому, чтобы чемпионат начался уже в эти выходные. Сегодня в присутствии представителей всех клубов премьер-лиги в ряды организации единогласным решением была принята "Алания", а также согласован календарь соревнований с учётом появления в чемпионате нового участника. Также мы утвердили список судей, инспекторов, делегатов, которые будут обслуживать матчи премьер-лиги в первом круге чемпионата. Регламент Кубка России-2010/11 было решено доработать. На следующем собрании мы его утвердим.

- Что происходит с "Крыльями Советов"? Появилась информация о том, что игроки этого клуба планируют бойкотировать матч первого тура…

- Было принято решение, в соответствии с которым "Крылья" должны решить ряд оставшихся у них проблем до 10 марта. Что будет, если они этого не сделают, говорить пока не хотелось бы, но существует регламентная норма, в соответствии с которой мы будем действовать.

- Президент РФС Сергей Фурсенко встречался с президентом УЕФА Мишелем Платини, чтобы согласовать трактовку понятия "легионер". Принято ли окончательное решение по данному вопросу?

- Решение уже есть, но оглашено оно будет позже на исполкоме РФС, - цитирует Прядкина Sportbox.ru.


/newssport/newsfootball/newsrfpl/6057-.html
rss
Карта