Газзаев: не хочу сказать, что в поражении виноваты судьи

Главный тренер "Алании" Валерий Газзаев, удаленный со скамейки в концовке матча с "Локомотивом" (0:1), раскритиковал действия арбитра и выразил недовольство бездействием РФС в судейском вопросе:

- Очень тяжелая игра. Нам крайне нужны были очки. Мы играли с большой самоотдачей, но, к сожалению, "Локомотив" использовал фактически единственный момент. У нас моментов было достаточно, местами вообще владели тотальным преимуществом. Но не хватило исполнительского мастерства. Который матч мы уже должны были выигрывать, а в итоге проигрываем.

Не могу не сказать о судействе. Масса моментов, в которых судья свистел в пользу провинившихся, прерывая развитие атак. Такие ошибки арбитр делал на протяжении всего матча. И вообще в течение всего сезона судьи часто допускают ошибки в матчах, которые завершаются поражением "Алании". Я ни в коем случае не хочу сказать, что в сегодняшнем поражении виноваты судьи. Виноваты только мы.

Но сколько результативных ошибок уже было допущено против "Алании"? И журналисты, и болельщики – свидетели. Сколько это может продолжаться? Да, отстранили судью, который напорол в игре с "Зенитом". Но очки ведь не вернешь. Издеваться над "Аланией" никому непозволительно. Если президент РФС не в состоянии решить вопрос с судейством, значит, надо как-то по-другому решать. Не только я один жалуюсь. Все команды недовольны судейством.

Конечно, после таких игр не может быть хорошего настроения, хотя мы заслужили ничьей как минимум. Но у нас есть стремление исправить ситуацию, никаких упаднических настроений нет. В зимний период мы обязательно усилимся. Я смотрю в будущее с оптимизмом. Мы не можем опустить руки, ни при каких обстоятельствах.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/60745-.html
rss
Карта