Гус Хиддинк: увидели сложное тактическое противоборство двух команд

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк после победы в матче над ЦСКА (2:0) подчеркнул, что игра лидеров чемпионата получилась очень напряженной:

- Сегодня встречались лидеры турнира. Это была напряженная интересная игра. Мы увидели сложное тактическое противоборство двух команд на поле. В первом тайме мы имели убойный голевой момент, я имею в виду эпизод с участием Это'О. Потом и забили в концовке первого тайма, но там у Самба был офсайд. Играя в большинстве, выпустили на поле второго форварда, который и открыл счет. А затем благодаря мастерству Это'О организовали второй гол, который забил Буссуфа. У соперника шансов отыграться не было.

- Футболисты "Анжи" играют в плотном графике, на фоне постоянных авиаперелетов. Вот и сейчас вам предстоит путешествие по маршруту Махачкала - Москва - Берн - Москва - Санкт-Петербург. Не считаете целесообразным не везти в Швейцарию на матч с "Янг Бойз" ряд лидеров команды, дав им отдохнуть перед матчем с "Зенитом"? Ведь путевку в весеннюю стадию плей-офф "Анжи" уже завоевал…

- Прежде всего, я хотел бы отметить, что горжусь своими футболистами. С 19 июля они провели множество матчей и продолжают сражаться на разных фронтах. Жалоб от них я не слышал - ни на количество игр, ни на авиаперелеты. А если бы кто-то из игроков и позволил бы себе подобные жалобы, у нас с ним состоялся бы жесткий разговор. А в Швейцарию мы поедем все вместе. У нас осталось два матча в этой части сезона, и нам нужно провести их успешно.

- Что-то подсказывает, что за золото чемпионата будут бороться "Зенит" и "Анжи". А вот ЦСКА отстанет в этой гонке… Причем в паре питерской и дагестанской команд некоторое преимущество в составе на стороне "Зенита"...

- Вы знаете, я в футболе лет десять уж точно. (Смех в зале.) И с этим совершенно не согласен. ЦСКА вовсе не случайно идет в группе лидеров чемпионата, это хорошая, тактически обученная команда. И она будет сражаться до конца чемпионата. К тому же у ЦСКА и "Зенита" есть опыт выступлений в Лиге чемпионов, а у нас такого опыта нет.

- Что сказал владелец команды Сулейман Керимов, заходивший в раздевалку?

- Он это делает постоянно, независимо от итогового результата. Хотя мы стараемся чаще радовать Сулеймана успешными исходами. На сей раз, он поздравил футболистов с победой. Правда, я слышал не все его слова, так как сам задержался на флеш-интервью.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/60808-.html
rss
Карта