Андрей Талалаев: уйти вместе с Красножаном - это наша позиция

Старший тренер "Кубани" Андрей Талалаев подтвердил информацию, что покинет свой пост вслед за уволенным наставником Юрием Красножаном:

- Есть информация, что вы уходите из клуба следом за Красножаном. Это правда?

- Абсолютная. Мы вместе пришли, вместе и уйдем. Просто Юрий Анатольевич уже покинул и клуб, и город, а мы сделаем это днем позже. Уйти вместе с Красножаном — это наша позиция.

- Для многих увольнение Красножана стало сенсацией, хотя в кулуарах еще в октябре стали говорить о том, что в отношениях клубного менеджмента и главного тренера не все гладко.

- Я готов ответить за себя. Для меня лично такой поворот событий стал огромным сюрпризом.

- Неужели вы, находясь внутри клуба, ничего не чувствовали и ничего не знали? Спортивный директор Сергей Доронченко, названный в официальном заявлении "Кубани" главным инициатором увольнения Красножана, даже в отпуск на полтора месяца осенью уходил.

- Я занимался тем, что мне поручил главный тренер, а именно: изучение прессинга "Барселоны" и поиск в наших тактических схемах шестого игрока, способного без ущерба для игры команды помогать атаке "Кубани". Если говорить о ситуации с отпуском спортивного директора, то такой факт, действительно, был. Люди иногда отдыхают от работы.

- Со стороны заявление "Кубани", объясняющее увольнение Красножана, выглядит как анекдот. Как может спортивный директор увольнять главных тренеров?

- Вопрос не по адресу. Но могу сказать, что у спортивного директора "Кубани", безусловно, есть значительный вес и авторитет в клубе. В любом случае, наша тренерская команда, честно и добросовестно работавшая в Краснодаре, сожалеет, что все закончилось именно так. Мы надеемся, что наши знания и желание работать будут востребованы. Желания работать и добиваться результата эта история у нас не отбила.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/61958-.html
rss
Карта