Федор Смолов: "Динамо" очень хотело меня вернуть

Нападающий молодежной и первой сборной России Федор Смолов объяснил, почему решил остаться в "Анжи" на вторую часть чемпионата:

 - Переговоры проходили сложно. Несколько раз встречался с представителями "Динамо" - и с президентом клуба Геннадием Соловьевым, и с председателем совета директоров Василием Титовым. "Динамо" очень хотело меня вернуть. Так что многое в ходе переговоров зависело от меня. В итоге посоветовался с родителями и принял решение доиграть сезон там, где его начал. Тем более что и требования Гуса Хиддинка знаю, и он на меня рассчитывает, и к партнерам по команде притерся. Рад, что все получилось так, как я хотел. 

- А с Даном Петреску был разговор? Он с первых дней сожалел, что вы в аренде.

- Да, мы встретились и пообщались. Петреску сказал, что хочет видеть меня в "Динамо", но как бывший футболист прекрасно понимает мое решение.

- Не смущало, что в "Анжи" играете не так много, как хотелось бы, а в "Динамо" практики, наверное, было бы больше?

- Нет. Я хорошо помню, как уезжал в аренду в "Фейеноорд" и вернулся из Голландии точно так же посреди сезона. А потом очень жалел, что не доиграл чемпионат до конца. Решил второй раз не наступать на те же грабли. И еще один важный фактор: "Анжи" борется за медали, а "Динамо" это сделать будет объективно сложнее.

- "Анжи" не предлагал остаться в клубе на постоянной основе?

- Пока это не обсуждалось. По окончании сезона посмотрим.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/62230-.html
rss
Карта