Сергей Прядкин: буду ждать заседания Комитета по этике

Глава РФПЛ Сергей Прядкин прокомментировал решение Апелляционного комитета РФС о частичной удовлетворить жалобу экс-футболиста Евгения Левченко:

- Подробное решение Апелляционного комитета РФС, оформленное надлежащим образом с соблюдением всех процессуальных норм, будет получено в течение 14 дней. Когда заседание закончилось, председатель пригласил обе стороны и кратко объявил о решении Апелляционного комитета: частично удовлетворить просьбу Левченко и вернуть материалы в Комитет по этике РФС. Решение Апелляционного комитета мной не обсуждается. Буду ждать заседания Комитета по этике.

Игрок обращался в РФС по поводу конфликта интересов: президент РФПЛ Сергей Прядкин имел собственную агентскую фирму. В июле 2011 года комитет по этике РФС принял решение об отсутствии со стороны Прядкина нарушений норм устава РФС, регламента РФС по этике, регламента ФИФА по этике. Эту же позицию следом занял апелляционный комитет РФС. Получив отказ в удовлетворении иска, Левченко обратился в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). По решению CAS дело было снова возвращено в РФС.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/62342-.html
rss
Карта