Леонид Кучук: мне понравилась сама атмосфера сборов

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук рассказал о сборе команды, который прошел в ОАЭ:

– Хочу прежде всего сказать спасибо ребятам, которые очень ответственно отнеслись к этому этапу нашей подготовки. Мне понравилась сама атмосфера сборов: настрой на качественную работу игроков был максимальным, и подгонять кого-то в ходе занятий тренерскому штабу не приходилось. Никто не жаловался на предложенные нагрузки, а в контрольных встречах каждый игрок на поле выкладывался по полной. Намеченный почти двухнедельный график работы выполнили полностью.

Те, кто ненадолго выпадал из строя по причине микротравм, времени тоже не теряли и продолжали, пусть и в ограниченном режиме, выполнять наши задания по индивидуальной программе. Хорошо, что после операции практически восстановился наш форвард Ибраима Бальде, который сумел даже сыграть один в тайм в завершающей сбор игре.

Несмотря на общефизическую направленность сборов, немало времени мы уделяли и занятиям по тактике. Пока мы лишь начали осваивать игровые модели, которые продолжим совершенствовать на следующих, теперь уже турецких сборах. Касается это, в первую очередь, отработки общекомандных навыков при перестроении от одной схемы к другой в ходе игры.

Подчеркну также, что предельно четко в ходе сборов действовали и остальные службы клуба, призванные оказывать всестороннее содействие команде в ходе ее подготовки. Никаких организационных или технических сбоев при этом у нас не случилось ни разу. С первого шага по земле Эмиратов и до отлета на родину все было заранее предусмотрено и неукоснительно выполнялось. Темп, взятый на первом сборе, продолжим и на втором, с той лишь разницей, что игровой практики в этот период у нас заметно прибавится.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/62385-.html
rss
Карта