Славолюб Муслин: нет ничего, что могло бы омрачить мне настроение

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин подвел итоги победного матча с узбекским "Нефтчи" и всего первого сбора:

- Я очень доволен тем, как мы работали, в каких условиях прошла подготовка. Прекрасная погода, отличные условия для работы, восстановления. Нет ничего, что могло бы омрачить мне настроение.

- Травмы Городова и Дринчича, полученные в концовке сбора, - разве это не повод для расстройства?

- То, что произошло с вратарем, в футболе случается. Обычная работа, обычный день, но в итоге мы теряем надолго своего футболиста. Жаль, с этим ничего нельзя поделать. Хуже, когда игроки травмируются в спарринге. Так было с Дринчичем, но в Испании, куда мы летим в четверг, он будет играть. Сегодня мы не захотели рисковать, не выпустив его на поле. В этом просто не было никакого смысла. В Эмиратах важно было просто дать сыграть всем, кто был на сборе. Мы давали парням по тайму. В Испании мы будем играть иначе.

- "Краснодар" в Хересе примет участие в предсезонном турнире. Среди участников — пражская "Спарта" и самый богатый клуб Китая "Гуанчжоу Эвергранд" с Марчелло Липпи во главе команды.

- Да, и мы довольны, что сыграем с ними. Мы сами этого хотели — играть с сильными клубами, желательно турнир. Я люблю на сборах играть с сильными командами. В Испании мы будем работать над тактикой, а в Турции, куда отправимся на заключительный сбор, займемся доводкой всего, что сделали, что у нас уже есть. Осталось всего одиннадцать матчей, но нам хочется провести концовку достойно.

- Ждать ли в Испании новичков?

- Да. Бразилец Исаэл должен пройти медобследование в Мюнхене и присоединится к команде на втором сборе.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/62448-.html
rss
Карта