Юрий Газзаев: готовили одну команду - играть будем другой

Главный тренер "Крыльев Советов" Юрий Газзаев в преддверии матча с питерским "Зенитом" в рамках первого тура Чемпионата России поделился ожиданиями от предстоящего поединка, а также прокомментировал ситуацию вокруг назначения на пост президента клуба Виктора Развеева:

- Судя по всему, настроение у вас должно быть не очень… 

- А какое еще оно должно быть? Готовили одну команду - играть будем другой. По ходу межсезонья ситуация менялась постоянно. На сегодняшний день имеем всего десять футболистов основного состава и столько же дубля. Четверо из них травмированы. 16 футболистов на две команды - этого очень мало.

- Действительно, нет даже 18 игроков для полноценной заявки на матч. У вас в тренерской практике случалось нечто подобное? 

- Такого не было, наверное, и в мировой истории. Здесь "Крылья" явно отличились…

- Если бы вы знали, в какую ситуацию попадете, согласились бы возглавить "Крылья"? 

- Когда переходил в "Крылья", не мог даже предположить, в какую долговую яму клуб рухнет. Но раз пришел и взялся за гуж, то оставить команду в трудный момент не могу. Это дело чести. Будем лепить команду из того, что есть.

- Никто не ждет чудес от команды. Но страсть и борьба будут присутствовать на поле в матче с "Зенитом"?
 
- За все межсезонье у меня не было никаких претензий к футболистам. Они готовились к сезону на совесть. Их заявление по поводу того, выйти или не выйти на матч с "Зенитом", никак не относится к нашим рабочим, профессиональным взаимоотношениям. Они хотели в данном случае лишь добиться справедливости. Мне удалось убедить футболистов, что свои проблемы надо решать в пользу болельщика и сыграть против "Зенита" - их святая обязанность.

- Для вас важно, что во главе клуба стал самарец, ветеран "Крыльев" Виктор Развеев? Что-то уже поменялось во взаимоотношениях? 

- О смене президента клуба мне сообщил по телефону вице-губернатор области. Надеюсь, что новому президенту удастся сплотить всех работников клуба, игроков, тренеров в единый кулак для выполнения поставленной цели. Нам важно сохранить команду в элитном дивизионе.

- Юрий Фарзунович, подписали ли вы контракт с клубом? 

- После всех событий, которые произошли с "Крыльями" в последнее время, я хотел подписать контракт с клубом только до конца сезона. Это мы обсуждали с руководством. Но, подписав контракт перед подачей командной заявки, обнаружил, что он все-таки составлен на три года… Хотелось, чтобы в будущем учитывалось равноправие сторон.

- Будут ли еще какие-то изменения в составе? 

- Мы надеемся, что все финансовые проблемы будут улажены и мы начнем заявлять новичков. Иначе не выжить.

- А будут ли потери? В частности, ходит много слухов об уходе Евгения Савина. 

- Я с уважением отнесусь к любому решению футболистов. Если Савин покинет команду, мы пожелаем ему удачи и будем дальше справляться силами тех игроков, что у нас есть. Но, насколько мне известно, Женя хочет играть за "Крылья" и никуда уходить не собирается, - приводит слова Газзаева "Советский спорт".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/6272-.html
rss
Карта