Неманья Тубич: "Днепр" стал накалять страсти в некоторых эпизодах

Полузащитник "Краснодара" Неманья Тубич рассказал, что послужило причиной потасовки "быков" с "Днепром" во время товарищеского матча:

- Как вы отреагировали на происходящие события.

- Я не знаю, почему так накалились страсти. Это все-таки товарищеский матч. Можно было просто спокойно играть в футбол. Но "Днепр" стал накалять страсти в некоторых эпизодах, играл довольно жестко. В некоторых эпизодах нам приходилось отвечать жесткостью на жесткость, что в итоге произвело к драке.

- "Краснодар" на тренировочных сборах побеждает пять матчей кряду, днепряне - шесть! Может, по этой причине настрой на игру у вас был запредельный?

- Мы не знали об этом. У нас была простая задача – играть в свой футбол, отрабатывать взаимосвязи. Указания победить во чтобы то ни стало перед нами не ставилось.

- С "Карпатами" вы играли в Лиге Европы, с "Краснодаром" вы такой возможности не имеете. Чем был обусловлен ваш переход в российский клуб?

- У меня истекал срок соглашения с "Карпатами". От "Краснодара" поступило заманчивое предложение, которое устроило как меня, так и львовский клуб. Я хотел играть в более сильном чемпионате, хотел сравнить его с украинским и бельгийским.

- Сравните "Карпаты" с "Краснодаром?

- Сегодняшний Краснодар гораздо сильнее Карпат. На Украине четыре-пять неплохих команд, а в России около девяти команд примерно одного приличного уровня. В России нет команд вроде "Ильичевца", "Зари" или "Закарпатья", которые не соответствуют уровню элитного дивизиона.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/62912-.html
rss
Карта