Роман Широков: то, что "Ливерпуль" ошибался не от газона зависело

Полузащитник "Зенита" Роман Широков, вышедший на победный матч с "Ливерпулем" (2:0) пояснил: этот факт не означает, что он будет выполнять эти функции и впредь:

- Как вы узнали, что капитанская повязка на эту игру будет у вас?

- Ну, она у меня не навсегда, а просто на данный момент ее дали мне.

- Какие чувства в связи с этим?

- Больше ответственности.

- Как настроение в команде после 2:0 с "Ливерпулем"?

- Сейчас все рады, но все прекрасно понимают, что в Англии будет намного тяжелее. "Ливерпуль" станет играть намного агрессивнее, чем здесь.

- Что скажете по поводу поля?

- Для этого времени года газон был в отличном состоянии. Но нам игровой практики и еще не совсем хватает, поэтому пришлось в первом тайме приспосабливаться. А то, что "Ливерпуль" ошибался тоже не от газона зависело.

- "Ливерпуль" не разочаровал?

- Сыграть с ним, конечно, было очень интересно. Другое дело как они теперь будут дома играть. Думаю, это будет более качественный футбол с их стороны.

- С "Вест Бромвичем" пару дней назад мерсисайдцы играли примерно также.

- Посмотрим, какой он будет через неделю. А может "Зенит" 21-го будет другим. Потренируемся сейчас семь дней. Может, тактику другую в Англии применим.

- От "Зенита" ожидали такого результата и игры?

- В какой-то степени нам повезло, что у нас много игроков сборной. Все они получили на прошлой неделе игровую практику. Это добавило всем ребятам игрового тонуса. Поэтому неплохо смотрелись. Но повторюсь все равно игровой практике немного не хватало.

- Гол Халка вдохновил команду?

- Хороший получился. Халк попал по мячу так, что тот угодил в девятку. А до этого течение матча было больше ничейным. А тут сразу второй гол. Конечно, он нас вдохновил. Концовку в итоге провели поинтереснее.

- Многие считают, что 2:0 опасный счет перед ответной игрой и даже в чем-то опаснее, чем 0:0

- 2:0 перед ответной игрой - очень хороший счет. Хуже когда ты дома пропускаешь.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/63008-.html
rss
Карта