Александр Прудников: "Алания" готова бороться только за самые высшие места

Новобранец "Алании" нападающий Александр Прудников, права на которого ранее принадлежали "Спартаку" отметил, что нынешний состав владикавказцев под началом главного тренера Валерия Газзаева способен бороться за самые высокие места:

- На каких условиях вы заключили контракт с "Аланией"?

- Контракт будет действовать до лета с правом продления на два года. Но я сейчас особо не задумываюсь об этом, потому что необходимо решать задачи клуба.

- Если бы "Алания" начинала сезон в нынешнем составе, за какую строчку могла бы бороться?

- С таким составом и таким тренером "Алания" готова бороться только за самые высшие места.

- Вы работали со многими тренерами. Какое впечатление о тренировках Валерия Газзаева?

- От каждого тренера всегда что-то почерпываешь. Каждый тренер - личность, и у каждого из них свой подход к футболу и свои тренировки, так что и сейчас нет исключения. Валерий Георгиевич выиграл все возможные трофеи в России по нескольку раз, побеждал в Кубке УЕФА, что говорит о его высочайшем уровне. Будем работать и набираться опыта.

- Чем можете объяснить пару неудачных сезонов после времени, проведенного за "Спартак"?

- Знаете, я не могу назвать эти годы неудачными. Были разные ситуации, не хочется кого-то обвинять и пытаться оправдать себя. Считаю, что все, что ни делается, к лучшему. Вся ответственность полностью лежит на мне. Любой опыт - это опыт, и если даже он был неудачным, то для меня это повод не повторять таких ошибок в будущем. Самое главное, что сейчас я все еще остаюсь в футболе, подписал контракт с клубом, за который я буду выкладываться на все 100 процентов. Будем надеяться, что те неудачи компенсируются победами с "Аланией".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/63144-.html
rss
Карта