Анатолий Воробьев: стратегия должна впитать в себя все мнения

Заместитель гендиректора-генсекретаря РФС Анатолий Воробьев отметил, что ФИФА выступает за то, чтобы все стратегические документы выносили на широкое общественное обсуждение:

- Принципиально ли для Российского футбольного союза, чтобы в разработке "Стратегии футбола-2020" участвовало как можно больше людей, широкий пласт общества?

- Да. Может быть, именно в этом одна из главных новаций в разработке "Стратегии футбола-2020". Кстати, именно такой подход рекомендован и Международной федерацией футбола, которая постоянно отмечает, что все стратегические документы необходимо выносить на широкое общественное обсуждение. Я сам твердо убежден в этом, поскольку за свою жизнь принял участие в написании многих программных и стратегических документов.

Убежден, что подобные документы не должны отражать узкокорпоративного взгляда, интересов какой-то отдельной группы лиц. Стратегия должна впитать в себя все мнения. Это очень важно для того, чтобы выработать консолидированный курс действий. Ведь реализовывать новую стратегию предстоит нам всем вместе: и лигам, и межрегиональным объединениям, и региональным федерациям. В конечном счете, потребители футбольного действия – это болельщики, и было бы странно, если бы их мнение не было учтено. Поэтому все логично.

Я очень рад, что с того момента, как мы открыли специальный адрес электронной почты и вкладку на официальном сайте РФС, к нам приходят исключительно конструктивные предложения. В отличие, скажем, от троллинга в комментариях в интернете по поводу какого-либо события. Более того, многие предложения, которые мы получили, будут непосредственно учтены в разработке стратегии. Особенно меня радует, что к дискуссии подключились профессиональные юристы, которые, в частности, предлагают различные меры государственной поддержки, преференции, налоговые льготы для спонсоров и инвесторов.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/63773-.html
rss
Карта