Гаджи Гаджиев: продемонстрировать уверенность в своих силах не удалось

Главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев после поражения от "Мордовии" (0:2) посетовал на отсутствие у команды уверенности в своих силах:

– Мы стократно наигрывали на тренировках ту ситуацию, в которой "Мордовия" открыла счет. Они так забили два раза "Анжи" и несколько моментов имели с "Зенитом". Когда все многократно просчитывается, а потом в игре наступает провал, это сильно бьет по психологии. С нашей командой это и приключилось.

У нас действительно в течение долгого времени ничего не получалось. Во втором тайме команда заиграла немного лучше – возможно, подействовал разговор в перерыве, но мы все равно ничего не смогли создать. Нужно сказать и о том, что "Мордовия" очень хорошо отыграла этот матч.

– Показалось, что ваша команда провела этот матч без особых эмоций…

– Сказать, что они не хотели, нельзя. Но одно дело хотеть, и другое – играть. Думаю, сегодня мы не справились с эмоциями. Когда в голове не улей, а уверенность в своих силах, игра будет. Такое состояние у команды бывает не всегда. С "Анжи", например, где было значительно труднее, сыграли уверенно и показали, на что способны. В этой же игре, к сожалению, продемонстрировать уверенность в своих силах не удалось.

– Каково состояние Ильи Максимова?

– Он готов примерно на 80 процентов по сравнению со своей лучшей формой. Разумеется, мы на него рассчитываем в ближайших матчах. Очень жаль, что у него была травма, но это – игрок очень высокого уровня.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/64199-.html
rss
Карта