Станислав Черчесов: хотели чуть агрессивнее сыграть

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов после матча с "Локомотивом" в Москве (1:1) не стал скрывать, что доволен ничейным результатом, пусть не отказался бы от победы:

– Двоякие впечатления. Хотели чуть агрессивнее сыграть, но первый тайм нам не удался. Хорошо еще, что быстро отыгрались, а так было бы еще сложнее. Поле внесло коррективы в игру обеих команд, все-таки достаточно техничных футболистов, которым могли бы более качественную игру показать. А так результат – по игре. Мы хотели победить, я выпустил двух футболистов быстрых, но, как мы говорим, в такие матчи тяжело входить – и им до конца не удалось это сделать.

– По статистике у "Терека" всего два удара в створ, однако по игре относительно атаки вашей команды было несколько другое впечатление. Чего же не хватает в завершающей стадии?

– Спасибо за вопрос. Надеюсь, мои футболисты это тоже прочитают – я каждый раз им об этом говорю, раз вы замечаете – и им пора понять. Мы нацеливаем их на удары, но все равно не получается. Будем дальше требовать.

– Две ваших замены – это реакция на действия коллеги, который тоже усиливал атаку и оголил среднюю линию?

– Реакция у меня всегда хорошая была, если вы помните. (Улыбается.) А если без шуток, то коллега выпускал атакующих футболистов, мы хотели ответить тем же. Но Аилтон и Митришев, быстрые и для такого поля слишком легкие футболисты, не смогли до конца войти в игру. Пара моментов хотя была, в которых они могли удачнее сыграть. А то, что у "Локомотива" качественная скамейка, особенно по части атакующих рядов – есть еще Майкон, Григорьев и так далее – это так. Мы качественно подготовились к игре, хотелось выиграть – но получилась ничья.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/64406-.html
rss
Карта