Моуринью: для меня будет особым преодолеть с "Интером" 1/8 финала

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Челси" заявил, что для него очень важным событием станет преодоление барьера двухматчевого противостояния с "аристократами":

- Для меня особым будет преодолеть с "Интером" этот барьер, который команда не может взять уже несколько лет. "Интер" давно уже не может дойти даже до четвертьфинала. Особым будет вывести команду в следующий круг. Я буду читать игру как можно лучше, постараюсь принять наилучшие решения, повлиять на ход игры как можно лучше. Я сделаю все, чтобы "Интер" выиграл.

До игры и после нее "Челси" - это нечто другое, и я должен быть другим. Эти футболисты и эти болельщики дарили мне потрясающие чувства каждый раз, когда мы играли на "Стэмфорд Бридж". Я сделал даже больше, чем нужно, чтобы остаться здесь, но решение было принято. И мне, и "Челси" нужно было двигаться вперед. Жизнь продолжалась. Я продолжал выигрывать трофеи, как и "Челси". Они завоевали Кубок Англии. Самое главное - те отношения, которые у нас были.

Пожалуйста, не путайте контроль над эмоциями с профессионализмом и жаждой побед. Я семь раз посмотрел первый матч между "Интером" и "Челси". Не просто посмотрел - прокручивал назад, смотрел снова, снова прокручивал назад. Я сделал все возможное, чтобы подготовиться к этому поединку. Не путайте уважение и отношение к бывшим подопечным и бывшему клубу с желанием выиграть, - приводит слова Моуринью официальный сайт УЕФА.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/6461-.html
rss
Карта